суббота, 15 января 2011 г.

Сердце, тебе не хочется покоя...))

Привет всем! Наконец-то могу показать вам то, чем занималась в свободные минутки в дни новогодних каникул.)) В блоге "Аltered-art", куда меня пригласили дизайнером, стартовало первое задание: "Дела сердечные".. Новогодние праздники остались позади, начинаем подготовку ко дню Святого Валентина...
  Так вот, суть задания в том, чтобы  сделать поделку с использованием скрап-материалов в форме сердца. По-моему, очень интересно и большой простор для полета фантазии:)). Посмотрите, что получилось у меня:




Для тех кому интересно, опишу  в двух словах процесс создания..
В ход пошла медная проволока трех разных диаметров, заблаговременно выпотрошенная из электрического кабеля, изъятого у мужа:))). Уверена, сгодится любая проволока, которая найдется у вас под рукой. Главное, чтобы она гнулась и сохраняла форму.. Никакими специальными инструментами для работы с проволокой я так же не обладаю, лишь в самом начале воспользовалась плоскогубцами (кусачками) мужа, когда гнула сердце из самой толстой проволоки. Итак, несколько фотографий, и сразу все станет ясно:))
Сгибаем самую толстую проволоку, придавая ей при этом форму сердца, обматываем снизу тонкой проволокой,чтобы закрепить:

Затем проволокой меньшего диаметра оплетаем наше сердце не натягивая приэтом проволоку сильно, чтобы сердце стало "объемным". Ах да, начинаем нанизывать при этом на проволоку бусины, бисер и все , что вам кажется для этого подходящим..

 Сдедующим отрезком проволоки делаем то же самое, но перпендикулярно (или почти перпендикулярно) первому ряду..
Затем той же проволокой, а чуть позже совсем тонкой проволокой я начала с обеих сторон хаотично плести паутину, просто следя за тем, чтобы не осталось слишком больших отверстий..  Вуаля, "сердце" готово!:))

Мои бусины показались мне слишком разнородными и разноцветными, поэтому я взяла баллон с золотой краской и покрыла им свое творение.. Затем, обмакнув кусочек губки в белую акриловую краску, слегка попачкала сердце, чтобы слишком не блястело:))

Ну вот и все.. Осталось украсить наше сердце любыми скрап-красявостями и готово!! Если что-то осталось непонятным, спрашивайте, обязательно отвечу.. 

Обязательно загляните в блог "Аltered-art", хотя бы для того, чтобы посмотреть, какой красотени натворили другие наши дизайнеры! И, конечно же, присоединяйтесь!!! Уверена, вы обязательно чем-нибудь вдохновитесь и ваши  мужчины , получив незабываемый, а главное, неповторимый!!! подарок в день всех влюбленных, всенепременно будут носить вас на руках весь год!:))

18 комментариев:

  1. Супер!!!!!Я еще там обратила внимание на эту работу,отметила,что очень интересная идея,а тут оказывается и подробности имеются.Гузель,огромное тебе спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. офигенное сердце:) Я в восторге от него:) И спасибо за мастер-класс как его сделать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще замечательно! Очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Нравица!Мне понравилось как оно загнуто, так лаконично)))

    ОтветитьУдалить
  5. абалденно! аш хочется самой такого накрутить!!! )))

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо,так приятно!! Ну а если кто-то вдохновится и сам накого "накрутит", так просто буду счастлива:))). Только обязательно покажите мне, киньтесь ссылкой:))

    ОтветитьУдалить
  7. Гузель, замечательно! Такое вдохновляющее сердце! Ахх!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Сердце потрясающее! Ты такая выдумщица.... Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная идея и великолепная реализация!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающе! Надо будет обязательно воспользоваться!

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Гузель, ты своими работами меня каждый раз поражаешь! Просто обалденно красиво! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Гузель, спасибо за мк! обязательно воспользуюсь! сердце очень необычное получилось! очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Работа потрясающая! Очень красиво! За МК отдельное спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Супер...Очень красивое сердечко)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...