суббота, 15 мая 2010 г.

Весна в душе и на улице!!

Весна на улице в самом разгаре, и, как всегда, я не смогла пройти мимо буйно цветущего маминого сада, сделала кучу новых замечательных фотографий:
Великолепное вдохновение для нового задания "Долой из города!!!!" от блога "Оглянись вокруг" , не правда ли? Кроме того, в блоге "Все о скрапбукинге в Украине" очень интересное новое задание. Суть его - использовать только черное и белое.. Трудно..., но очень интересно!!!:)))В результате родилась такая страничка:

Для начала выбрала все, что у меня есть черно-белого.. Оказалось, выбирать-то и нечего: пара ленточек, пара цветочков.. Так что остальное пришлось самой дорисовывать, вырезать, и даже лепить:)). Для начала взяла бумагу с эффектом холста и, вооружившись черным маркером и простым карандашом, нарисовала вот такой фон:

Как вам моя эксклюзивная скрап-бумага?:))))). Поняла, что безумно соскучилась по рисованию и очень рада, что отвела душу:)))
Рамочку для цифры 19 слепила из фимо:

Большой цветок - самодельный, серединку сплела из бисера и бусин:

Эту...эээээ.. подвеску?)) распечатала с какого-то блога, вырезала, покрыла блестками и заэмбоссила прозрачной пудрой..

Цветуечков понавырезала, это типа вишня цветет..
Вроде, большую работу проделала, а нрaвится или нет, никак не пойму..(((. По крайней мере эта фотография, на которой мне 19, мне очень нравится, но раньше я не замечала, что взгляд на ней какой-то обреченный..))). Может быть черно-белая палитра все-таки не самый подходящий для нее фон?. Так что я фотографию на всякий случай только на скотч посадила.. Через пару дней посмотрю свежим взглядом и, если что, отдеру не задумываясь))). Ну и ваше мнение послушаю с удовольствием, конечно:))

30 комментариев:

  1. Это потрясающая работа.
    Удивительно захватывающая....

    ОтветитьУдалить
  2. Гузель, не выдумывай, страничка очень красивая! Поражаюсь тебе, ты прямо мастер на все руки...все сама, все сама...Мне очень нравится, все очень гармонично, как кадр из фильма...

    ОтветитьУдалить
  3. Гузель,это потрясающе!!Столько самодельных деталей,я просто в восхищении...Имхо,идеальный фон для фотографии,оооочень нравится,просто восторг!!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятная работа!!!!! Ты-необыкновенная! И в 19, и теперь тем более :)))

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово ты рисуешь!! страничка потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в шоке!!! В культурном!!! Это просто потрясающе, Гузель!!!
    Сколько труда, фантазии и вкуса!!!
    Но больше всего мне понравилась самодельная бумага - просто великолепна! Пора запускать в производство!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это страничка! Глаз не оторвать, потрясающе! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо большое! Столько теплых слов, комплиментов... Я счастлива)))А скрап мне больше всего ткм и нравится, что позволяет заниматься ВСЕМИ своими любимыми занятиями одновременно: и рисовать, и лепить,и бумагу кромсать и даже вязать!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Супер работа, самая настоящая ручная работа!!!!!!!! И фотография здесь смотрится очень даже хорошо не вздумай менять.
    Ох,фон нарисовала шикарно,не могу насмотреться,это надо же так. Сколько по времени ты его рисовала?
    Серединка для цветочка,очень нравится.
    Хочу попросить тебя МК по рамочке из "фимо" ,мне они тоже нравятся,но не могу их нигде купить,а уж если их можно будет самой сделать,буду тебе очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
  10. Диана, МК по рамочкам из фимо недавно кто-то из девочек выкладывал. Если найду, обязательно ссылку выложу, а если нет, обязательно сама по-новой распишу чуть позже, хорошо?

    ОтветитьУдалить
  11. Гузель, классная работа! Столько труда!!! Фон просто обалдеть!!! Я просто поверить не могла! Очень здорово! Все так замечательно продумала и исполнила! Суууупер работа, очень красиво смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Гузель, это просто ВАУ!!!
    Я поразилась тому, как можно самой такой вот фон потрясающий сделать! Ручки - золото!!!
    Ну и вообще все так интересно, настолько гармонично, несмотря на сложное (на мой взгляд) задание.
    А фотография.. очень-очень! Мне она напомнила девушку из какого-то ретро-фильма, из 60 годов.. и прическа (блики справа), и макияж, и даже может манера съемки.. вообщем смело ее оставляй!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ах да, еще про бумажку забыла ответить.. Сначала я ее без кружева по низу нарисовала, часа 2, наверное, ушло у меня на это.. Картинку с веточкой сакуры на фоне луны в интернете подсмотрела, кстати, ну и на свой манер чуть ее переиначила.. ПОтом кружево пририсовала, еще час-полтора на это потратила.. Работа совсем не сложная, но мелкая и кропотливая - каждую закорючку прорировать:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну ты просто потряслаааа, больше всего в рисунке понравился мелкий"ситчик и рюшечка вокруг фигурного центра. Даже не могу слов то подходящих подобрать!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, Наташ, рюшечки с детства обожаю рисовать:)))) Я когда-то даже на художника-модельера мечтала поступать и девочек-куколок в прелестных платьицах нарисовала немеряно)) Вот руку и набила))))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво!!! фотографию менять не надо ни за что!!! а самодельная бумага слов нет!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Гузель, просто потрясающая работа, и полностью ручная. Столько красивых элементов и все сделала сама. Насчет самодельного фона, просто выше всяких похвал. И фото менять, я думаю, не нужно, оно подходит. Работа по моему мнению на первое место.

    ОтветитьУдалить
  18. Я до сих пор не могу рот от удивления и восторга закрыть!!! ))) Безумно красиво! В шоке от нарисованного фона...ты просто художница...В шоке от вылепленной рамочки...В шоке от подвески, уж очень натурально и объемно смотриться... Да вообще от целой композиции в шоке! А фото чудесное какое и вовсе не вижу я во взгляде обреченности...Задумчивость и загадочность - вот что в нем! )))

    ОтветитьУдалить
  19. Гузель, бесподобно!!!! Ты знаешь, что меня трогают и приобретают в моих глазах наибольшую ценность именно такие работы, где максимум самодельного... Фон просто блеск! Шикарный и сдержанный одновременно! Очень красиво! У меня редко какая работа вызывает желание сделать подобное, но от просмотра твоей тоже захотелось взять белый лист и простой карандаш...а это значит, что у тебя все получилось! И притом отлично!:) по поводу фотографии - мне кажется она чуть затерялась в таком великолепии. Может добавить пастельное или яркое пятно на губы, или глаза... Но в целом работа просто потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  20. Гузель, просто слов нет - ты превзошла себя! ты, как фея - из ничего создаешь безумную красоту!!! потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  21. Гузель! я настолько впечатлена... я даже не знала, что так можно... ты извини, я прям слов хвалебных подобрать не могу, просто присоединяюсь к девочкам. Все, все понравилось, каждая деталь! оооооооооо!..

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки,спасибо еще раз всем большое!!Люда,тебе отдельное спасибо за такой лестный комментарий, твое мнение очень важно для меня!

    ОтветитьУдалить
  23. Как приятно читать хвалебные отзывы про мою сестру!!! Я прям горжусь тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо, дорогая! Я тебя люблю!)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ну просто слов нет! Восхищена и фоном и рамкой и цветочками! Работа бесподобная! Спасибо за участие в задании блога ОВ!

    ОтветитьУдалить
  26. Работа потрясающая! Подписываюсь под каждым словом комментировавших выше! Класс! Всегда восхищалась людьми, умеющими из минимума средств создать максимум красоты! Тоже считаю, что работа достойна только первого места!

    ОтветитьУдалить
  27. о да, великолепная работа. Фон - замечателен, но я так поняла, что большинство элементов нарисовано постым карандашом, а он в скором времени начнет терять свою "стойкость", хорошо что сфотографировали, можно будет его потом распечатывать)))
    спасибо за участие в задании ОВ

    ОтветитьУдалить
  28. Pol`ka4ka, спасибо!:)) Простым карандашом лишь затонирован "ситчик" по краю, и сделана тень вокруг луны. Остальное - все черный маркер, который не размывается даже при намокании.. Так что , надеюсь, быстро не побледнеет;))

    ОтветитьУдалить
  29. Я в диком восторге, впервые на вашем блоге и на первой же странице пропала))) Обалденная, красивая, шикарная страничка, эксклюзив)) Потрясающе, Ну просто не знаю какие слова еще подобрать)))Теперь я ваш преданный читатель)))

    ОтветитьУдалить
  30. ого! ничего себе!!!!это что-то невероятное!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...