четверг, 6 октября 2011 г.

Скрап-чаепитие!!

Приветик всем! У меня маленькая неприятность - я больше не могу заходить в бложек с работы, а дома вечерами на это совсем не остается времени.. К тому же садово-огородный сезон еще не закрыт, так что выходные тоже заняты под завязку((. В общем, это я оправдываюсь, почему с опозданием выкладываю свою работу по новому экспресс-заданию в Альтер-блоге.. Вы не поверите, на этот раз мы печем скрап-печенье!! Заходите узнать подробности.
Я долго голову ломала, чтобы еще такого придумать, что уже не воплотили в жизнь другие наши дизайнеры и не придумала ничего лучше, как испечь мое любимое скрап-украшение - розочки!!!! Лепила по тому же принципу, по которому делаются бумажные цветы : леплю лепесточек, скручиваю его в бутончик - это сердцевинка , затем  добавляю по одному лепесточку по кругу пока не получится полноценный цветок. Справилась с лепкой минут за 10.  Кстати, если фотографию увеличите и получше разглядите, то заметите, что печенье имеет золотистый оттенок. Это я смазала их съедобной золотой пудрой (покупаю в супермаркетах), яйца пасхальные ими "золотила" и "серебрила". Очень красиво получается... в тесто шоколадных печенек добавлено какао, затем кисточкой затонировала краешки и сердцевинку растопленным шоколадом, ну сверху снова золотая пудра..Для полноты " картины" создала антураж - использовала в качестве масок бумажные салфетки. Для этого разложила их на  скрап-бумагу  и присыпала их через сито сахарной пудрой. Ну вот и все! Думаю, не стоит добавлять, что дети мои не могли дождаться, когда же я закончу свою фотосессию:)) Печень оказалось не только красивым , но и вкусным и улетучилось буквально за пару минут:))! Присоединяйтесь и вы, мы с нетерпением ждем ваших работ!!!




10 комментариев:

  1. Одна из самых шикарных работ этого проекта!!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающе! ты просто волшебница! я не представляю, как эту красоту можно слопать :-)))
    очень жаль, что у тебя так с инетом. очень скучаю по тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Well, i'm having a coffee at this moment, and O my, your cookies looks good.
    Hugs Nataliya

    ОтветитьУдалить
  4. Ага выглядит очень вкусно))) Отлично придумано!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ух, ты! Вот бы еще попробовать это чудо-печенье!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо всем большое!
    Люда, тебе отдельное спасибо, мне лестно слышать такой отзыв:).
    Светлана, не скучай;), скоро зима, и я опять буду вечерами больше времени проводить за компьютером и гулять по вашим блогам!!
    Оля, будет оказия, заглядывай на чашку чая:)) Кстати, где ты сейчас обитаешь, в Москве или на Дальнем Востоке?
    Nataliya,thanks a lot and a pleasant appetite!

    ОтветитьУдалить
  7. Гузелька, я не перестаю поражаться твоему таланту!!!!!
    это я, Алена)

    ОтветитьУдалить
  8. Аленушка, приветик и спасибо большое!;)) Рада, что ты заглядываешь сюда ко мне:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...